房产继承

无行为能力人或者限制行为能力人继承权、受遗赠权怎样行使?

发布时间:2014-03-01 16:27:51 作者:上海房产继承律师

  我国继承法第6条规定:“无行为能力人的继承权、受遗赠权,由他的法定代理人代为行使。 限制行为能力人的继承权、受遗赠权,由他的法定代理人代为行使,或者征得法定代理人同意后行使。 ”

  1、 房产律师网是一群有着丰富经验的专职诉讼律师创建的网站,长期致力于对我国诉讼制度及诉讼技巧的研究与实践,目的在于为涉及诉讼案件的委托人提供切实可行的法律帮助

  2、 如有任何疑问,请理解与我们联系,欢迎拨打免费咨询热线:021-51602957

更多房产问题咨询类目房屋买卖律师房产继承律师 | 房屋租凭律师建筑工程法律律师动迁安置律师物业纠纷咨询律师

更多内容 ∨
分享:
上海房产律师咨询热线